контакты / рекламный отдел

Юрий Берг работал на востоке области

Юрий Берг работал на востоке области

Сегодня, 3 ноября, губернатор побывал на социально значимой стройке в Домбаровском районе

В этом году там начато строительство нового детского сада на 140 мест.

Общий объем финансирования составляет 116 млн рублей, в том числе 109 млн рублей – средства областного бюджета, 7 млн рублей – средства муниципального бюджета. В настоящее время ведется строительство второго этажа здания, монтаж межкомнатных перегородок. Строительные работы выполняет ЗАО «Оренбургоблгражданстрой». Детский сад планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году.

В Оренбургской области ведется системная работа по обеспечению доступности услуг дошкольного образования.

- За последние годы в области немало сделано, чтобы решить вопрос с местами в детских садах. Строительство каждого объекта – очередной серьезный шаг в этом направлении. Детям, в каком бы населенном пункте они ни жили, в городе или поселке, необходимо создать комфортные условия для воспитания и образования, - сказал Юрий Берг.

Губернатор проинспектировал еще один объект в селе Ащебутак Домбаровского района, где производится ремонт и реконструкция детского сада «Ручеек» на 70 мест.

6d6333bff0bad27e831652b5e4418e40.jpg

В детском саду в полном объеме выполнены работы по ремонту кровли, замене окон и дверей, благоустройству территории. Сейчас бригады выполняют замену канализации, водопровода, монтаж электрооборудования.

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования Оренбургской области» на 2014-2020 годы выполняется комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности дошкольных образовательных услуг и модернизацию региональной системы дошкольного образования, в том числе капитальный ремонт 46 и строительство или реконструкция 5 объектов.

03/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *