контакты / рекламный отдел

Политики из Оренбурга встретились с Сергеем Нарышкиным

Политики из Оренбурга встретились с Сергеем Нарышкиным

7 декабря с молодежными парламентариями встретился Председатель Государственной Думы

В ходе заседания молодые парламентарии представили свои проекты, один из которых федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». Он позволит повысить историческую грамотность среди молодежи. 19 декабря этого года запланировано проведение «Всероссийского теста по истории Отечества». Тестирование будет проводиться в 75 регионах, в том числе в Оренбургской области, его основная цель – популяризация истории, сохранение исторической памяти и недопущение ее переписывания.

Интересы молодежи Оренбургской области представляет председатель Молодежного парламента Оренбургской области Дмитрий Чернов. В ходе пленарного заседания кандидатура оренбуржца была представлена на пост председателя комитета по труду и социальной политике федерального молодежного парламента и большинством голосов поддержана. Теперь Дмитрию предстоит работа в этом непростом направлении, как с молодыми парламентариями страны, так и с профильным комитетом Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов под руководством Ольги Баталиной.

YFrkgxI2t1U.jpg

«Молодежный парламент вышел в своей работе на качественно новый уровень», – отметил, открывая встречу, заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк. По его словам, молодые парламентарии в полной мере принимают участие в законодательной работе, выстроено плотное взаимодействие с профильными комитетами и фракциями Государственной Думы. С.Железняк уверен, что «ни один вопрос не может быть решен без учета позиции молодежи».

Председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов обратил внимание на важность консолидации всех политических сил перед внешними угрозами и для решения внутренних проблем государства. По его мнению, в этот процесс свой серьезный вклад может внести Молодежный парламент, инициативы которого могут быть востребованы. Он также положительно оценил действия российских властей в борьбе с террористической угрозой.

17/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *