контакты / рекламный отдел

Историю знаем на 4-ку

Историю знаем на 4-ку

Тест по истории Отечества в Оренбургской области состоялся 19 декабря

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в этот день по всей стране прошла единая акция – Всероссийский тест по истории Отечества. Идея, выдвинутая Молодежным парламентом при Государственной Думе, была реализована Молодежными парламентами регионов и нашла широкую поддержку со стороны общественных организаций, администраций регионов и муниципальных образований.

На территории Оренбургской области было организовано свыше 20 площадок прохождения теста не только в крупных городах: Оренбург, Новотроицк, Бузулук, но и отдаленных от центра территориях Северного, Адамовского районов. Всего в акции приняли участие около 1313 человек. Активное участие приняли старшеклассники и студенты в возрасте от 16 до 20 лет. Самому юному участнику теста было 13 лет, а самым старшим, пришедшим на площадку, стал 50-летний житель Гая. При этом любой желающий мог пройти тест в он-лайн режиме с любого компьютера. И общее количество он-лайн тестов по стране составило 22439 человек.

Оренбуржцы показали знание истории на уровне среднего - 20,7 балла. Максимально можно было набрать 40 баллов. Отдельно стоит отметить школы Адамовского и Северного районов, где средний балл превышает отметку в 25.

- Знание истории своей страны, своего края – это первый шаг к развитию патриотизма, к воплощению любви к своей Родине. Наша страна богата своей историей, изучать ее всегда интересно. Надеюсь, что все оренбуржцы, прошедшие тест, вновь откроют страницы любимых книг, учебников, чтобы еще раз перечитать ход великих сражений, предпосылки монументальных открытий, которыми славится Россия. Однако, тест показывает, что знания по истории не так глубоки. Думаю, что инициатива молодых парламентариев к министерству образования Российской Федерации об увеличении количество часов на изучение истории в школах и вузах найдет понимание», - отметил председатель Молодежного парламента Оренбургской области Дмитрий Чернов.

Сергей СЕРЕДИН

22/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *