контакты / рекламный отдел

Юрий Берг лично контролирует ситуацию на дорогах области

Юрий Берг лично контролирует ситуацию на дорогах области

Как сообщал ранее «ОренИнформ», в связи с плохими погодными условиями в Оренбуржье введен режим ЧС

Сегодня в ситуационном зале Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России состоялось селекторное совещание. Губернатор Юрий Берг доложил об оперативной обстановке на дорогах.

– К расчистке дорог были привлечены 400 человек и 381 единица дорожной техники. Нарушений работы в системе ЖКХ и энергетики нет. Социально значимые объекты не пострадали, резервные источники энергоснабжения исправны. Взаимодействие на всех уровнях организовано. Органы управления и силы ОТП РСЧС Оренбургской области к реагированию на ЧС готовы, – отметил Юрий Берг. – Все службы находятся в режиме повышенной готовности.


А теперь детально о том, что удалось сделать. Силами МЧС и властей региона развернуты 9 мобильных пунктов обогрева. В восточной зоне области: с. Новочеркасск, с. Краснощеково, 207 км трассы Оренбург – Орск (вблизи Медногорска), с. Теренсай Адамовского района, с. Каменноозерное Оренбургского района, с. Желтое Саракташского района, п. Саракташ. В западной зоне области: трасса М5 «Урал» (220-й км), г. Сорочинск. Мобильные пункты обогрева оборудованы печью и техникой высокой проходимости.

Кстати, вездеходы уже несут свою службу на проблемных участках автодорог.

Было отмечено, что для водителей и пассажиров, находящихся в пути, организованы пункты временного размещения, где они могут переждать неблагоприятную погоду, получить горячее питание и медицинскую помощь при необходимости. Всего по области развернут 31 пункт временного размещения вместимостью 1072 человека. Сегодня в 9 утра в них находились 226 человек, в том числе трое детей.


Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко сообщила, что в течение прошедшей ночи поступило несколько телефонных звонков из населенных пунктов, трассы к которым были перекрыты, от жителей по заболеваниям с угрозой для жизни. Ко всем были отправлены полностью укомплектованные машины скорой помощи в сопровождении спецтехники для обеспечения безопасности транспортировки людей.

- Все пациенты были своевременно доставлены в соответствующие лечебные учреждения. Им оказана необходимая медицинская помощь в полном объеме, - подчеркнула Тамара Семивеличенко.

А вот и информация от соцслужб - в одной из территорий области сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения пришли на помощь жителям поселка, оставшимся без воды из-за аварии на магистральном водоводе по причине неблагоприятных погодных условий. Специалисты выехали в поселок для раздачи бутилированной воды, предоставленной администрацией муниципалитета.


Дорожники в настоящее время очищают трассы федерального, регионального и муниципального значения от снежных заносов и посыпают дороги песчано-солевой смесью для предотвращения ДТП.

Остается добавить, что все службы продолжают находиться в режиме повышенной готовности до снятия режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Мониторинг ситуации на дорогах ведется круглосуточно.

Иван ЕЛМАНОВ, Ольга СИРОТИНА

20/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *