контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье приедут омбудсмен Павел Астахов и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

В Оренбуржье приедут омбудсмен Павел Астахов и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Гости посетят онкоцентр и центр гемодиализа. А еще уполномоченный по правам ребенка наградит медалью «За заслуги в деле защиты детей России» фельдшера Наталью Нетесову, принявшую роды на трассе в Оренбургской области.


Напомним, тогда (2 января) в снежный плен попала женщина, которую в это время везли в роддом. Машины увязли в снегу, помощь долго не шла. Как сообщал ранее портал РИА «ОренИнформ», роды пришлось принимать в полевых условиях. Сразу после рождения младенца согревала своим телом фельдшер Наталья Нетесова.

Отметим, что в настоящее время сам ребенок и его мама живы и здоровы.

Визит гостей из Москвы запланирован на 2 февраля 2016 года.

Справочно:

«Орский онкологический диспансер» работает с 1959 года. В настоящее время обслуживает население города Орска и Восточного Оренбуржья численностью 450 тысяч человек.

В диспансере существует онкологические отделения хирургического, гинекологического и химиотерапевтического профилей, палата реанимации и интенсивной терапии, поликлиника.

Центр лабораторного гемодиализа оснащен уникальным оборудованием последнего поколения. В помещениях установлены высокопроизводительная система водоподготовки и 30 аппаратов «искусственная почка» экспертного класса, система приготовления и центральной раздачи диализного концентрата, другая современная аппаратура. Диализный центр рассчитан на лечение 230 пациентов.

Специализированная помощь в центре осуществляется по самым высоким стандартам высококвалифицированным российским медицинским персоналом, прошедшим специальное обучение.

22/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *