контакты / рекламный отдел

Бюджет открыт

Бюджет открыт

Оренбуржье на втором месте в России по уровню открытости бюджетных данных.

Научно-исследовательским финансовым институтом совместно с Центром прикладной экономики по заказу Минфина России подведен итоговый рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2015 год.

По результатам четырех этапов рейтинга Оренбургская область заняла 2 место среди регионов России.

В Приволжском федеральном округе наш регион стал абсолютным лидером, опередив ближайших преследователей на 52 балла.

Оренбургская область упорным трудом в очередной раз не только подтвердила достигнутый результат предыдущего года, но и повысила свои позиции. Напомним, что по итогам 2014 года наш регион занимал 3 место в Российской Федерации.

Добиться столь значительных успехов позволила кропотливая работа министерства финансов Оренбургской области в течение всего 2015 года: проводились опросы общественного мнения по бюджетной тематике, сформированы интернет-брошюры «Бюджет для граждан», в настоящее время функционируют и поддерживаются в актуальном состоянии аккаунты в социальных сетях, форум и многое другое.

В 2015 году был создан общественный совет при министерстве финансов области, работа которого принесла региону дополнительные баллы.

Свой вклад в развитие открытости бюджетных данных внесли Счетная палата, министерство внутреннего государственного финансового контроля и Законодательное собрание области, разместив необходимую информацию в установленные сроки на своих официальных сайтах в свободном доступе.

Кроме того, Оренбургская область стала лидером в следующих локальных рейтингах: «Годовой отчет об исполнении бюджета», «Внесение изменений в закон о бюджете», «Промежуточная отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные», «Финансовый контроль», «Проект бюджета и материалы к нему», «Инфраструктура для открытости бюджетных данных». 

25/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *