контакты / рекламный отдел

Как бороться с даиш (ИГИЛ) – обсудят мусульманские лидеры

Как бороться с даиш (ИГИЛ) – обсудят мусульманские лидеры

Завтра, 27 января, в Оренбурге пройдет встреча муфтиев и имамов России, Казахстана и Кыргызстана по мерам противодействия террористам.

В ходе международного семинара политики, правоохранители и общественные деятели не только должны сделать акцент на традиционные ценности ислама – добро, справедливость и любовь, но и выработать меры противодействия ячейкам псевдо-халифата, которые проникают разными путями в страны СНГ. Участники семинара обменяются опытом организации «горячей линии» для родственников завербованных, издания антиэкстремистской литературы, противодействия радикализму в мигрантской среде, в местах лишения свободы, озвучат свежие данные соцопросов о реальном отношении мусульман к зверствам ИГИЛ.

Встреча носит название «Противодействие ИГИЛ: опора на традиции и новые молодежные инициативы». А значит, особое внимание будет уделено новым творческим методам работы с мусульманской молодежью для организации досуга, формирования созидательной жизненной позиции. Также на повестке дня будет вопрос патриотического воспитания молодежи как инструмента, который способен пресечь все попытки завербовать в странах СНГ еще больше боевиков.

К слову, по официальным данным Минобороны России в рядах даиш воюют 2500 граждан России, более 500 граждан Кыргызстана и около 400 граждан Казахстана. При этом за последний год показатели выросли в 2 раза.

Отметим, что на государственном уровне правоохранительные органы стран СНГ договорились об обмене ориентировками, а также совместном пресечении каналов финансирования исламистов даиш.

Кстати:

В настоящее время задачу борьбы с ИГИЛ успешно решают Вооруженные силы РФ в сотрудничестве с правительствами Сирии, Ирана и Ирака.

Последние военные достижения:

- Сирийская армия в понедельник после ожесточенных боев отбила у боевиков стратегически важный город Шейх-Мискин в южной провинции Дераа.

- В провинции Алеппо в результате авиационного удара уничтожено два пункта управления террористов, мастерская по производству взрывчатых устройств, склад оружия и боеприпасов в районе Телль-Рифъат.

- В Дарайском котле сирийская армия, нанеся поражение противнику, овладела семью строениями северо-западной окраины квартала Фусуль-4. Военные также сообщают об уничтожении штабов группировок «Аджнад аш-Шам» и «Лива Шахада аль-Ислам».

Все эти успехи были бы невозможны без ежедневных операций российских воздушно-космических сил:

Иван ЕЛМАНОВ
26/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *