контакты / рекламный отдел

Депутаты выслушали граждан

Депутаты выслушали граждан

Парламентарии Оренбуржья побывали в Бузулуке, где провели первый в этом году День информации. Основными его темами стали: освещение деятельности Законодательного собрания V созыва, исполнение программы социально значимых мероприятий и внесение изменений в законодательство, касающееся капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

После совещания, которое провел председатель ЗС Сергей Грачев, депутаты отправились на встречи с работниками городских предприятий и организаций. Сергей Грачев и его заместитель Игорь Сухарев провели приемы граждан.

– Количество людей, которые сегодня обращаются с жалобами на органы государственной власти, местного самоуправления, на непонимание законов, все меньше и меньше, - отметил Игорь Сухарев. - Можно констатировать, что органы государственной власти и местного самоуправления работу ведут, как минимум разъяснительную.

Вопросы, с которыми пришли жители Бузулукского района на прием к своему депутату Игорю Сухареву, в основном касались оказания финансовой помощи. Депутат пообещал помочь двум сельским школам и оказать поддержку наиболее нуждающимся жителям.

Посодействовать в издании книги, посвященной юбилею известного земляка, литератора, историка и критика Николая Карамзина, попросили жители села Преображенка. Свой взнос уже сделала районная администрация, перечислившая на счет благотворительного фонда им. Г.Р. Державина однодневный заработок.

- Есть интересный вариант решения проблемы в Бузулукском районе, - сказал Игорь Сухарев. - Для того чтобы решить вопросы, связанные с большой культурной проблематикой, создан фонд. Перечисляют средства глава, работники администрации. И я как депутат, работающий в этом округе, не могу остаться в стороне, окажу помощь. И мы эту проблему решим сообща, всем миром.

Екатерина КУЧУМОВА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *