контакты / рекламный отдел

Показатель коррупции в ПФО снижается

Показатель коррупции в ПФО снижается

Михаил Бабич провёл заседание окружной коллегии по вопросам безопасности.

На мероприятии, которое состоялось 26 января в Нижнем Новгороде, полпред президента России отметил, что в округе развернута масштабная антикоррупционная работа:

- Во всех регионах сформирована необходимая нормативная база – в общей сложности принято 4038 нормативных актов, созданы специальные региональные комиссии, более 4000 служащих всех уровней прошли повышение квалификации в области противодействия коррупции. Совершенствуются процедуры и механизмы государственных и муниципальных закупок.

Отметим, что число зарегистрированных взяток в ПФО снизилось на 23%, то есть положительная динамика есть.

Стоит упомянуть, что в Оренбургской области борьба с коррупцией идет в каждой госслужбе, включая силовые структуры. Кроме того, в регионе создан Центр противодействия коррупции под руководством Бориса Ишкова.

Отметим, что активно борьбе с коррупцией содействуют общественные организации и политические партии.

Справочно:

По итогам 2015 года в Приволжском федеральном округе количество коррупционных преступлений удалось снизить на 3,6% (общее количество составило 6472). К юридической ответственности привлечено 1072 государственных и муниципальных служащих (из них 71 – к уголовной ответственности). Также снизилось количество установленных фактов получения взяток (на 22,9%), злоупотреблений должностными полномочиями (на 6%) и превышений должностных полномочий (на 7,5%).

Иван ЕЛМАНОВ

28/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *