контакты / рекламный отдел

Представители РЖД и правительства региона подписали соглашение о сотрудничестве

Представители РЖД и правительства региона подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось сегодня, 29 января, в администрации Абдулинского городского округа.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин закрепили соглашение своими подписями.

В документе прописаны такие позиции, как ремонт вокзальных комплексов, создание транспортно-пересадочных узлов и обустройство привокзальных территорий в Абдулино и Бугуруслане.

К слову, Юрий Берг и Сергей Соложенкин лично побывали на этих объектах и пришли к выводу о необходимости реконструкции.

5b9d56d9e4397d27e8e90166d675ec5f.jpg

- Маршрутная сеть Куйбышевской дороги в Оренбуржье - это не только Бугуруслан и Абдулино. Она проходит по территории четырех районов: Абдулинского, Матвеевского, Асекеевского, Бугурусланского, и составляет 122 км. Коллеги приехали сегодня не с пустыми руками, у них уже есть эскизы, проекты, которые мы обсудим, утвердим на градостроительных советах и разграничим зоны ответственности. Задача одна – сделать наши вокзалы одними из лучших в России, - подчеркнул губернатор Оренбуржья.

В свою очередь, начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин рассказал, что 2016 год объявлен президентом компании годом пассажира. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, разработана и реализуется программа по улучшению условий перевозки пассажиров железнодорожным транспортом:

- Реконструкция вокзалов одна из составляющих этой программы. Причем, делаем мы это, подходя с исторической точки зрения. В Абдулино налажено железнодорожное сообщение в конце позапрошлого века, и такие объекты берутся на особый контроль. При реконструкции обязательно учитываются все исторические эпохи, которые прошел вокзал.


Согласно пилотному проекту в перечень работ по комплексному капитальному ремонту в Абдулино, которые произведет Куйбышевская железная дорога, вошли ремонт фасада здания и кровли, обустройство главного входа, текущий ремонт кассового зала, зала ожидания. Также будет сделан капитальный ремонт перронной и островной платформ. Аналогичная реконструкция будет произведена и в Бугуруслане.

Правительство области организует работы по благоустройству привокзальных территорий. Будет выполнен серьезный объем работ. Фонтаны, скульптурные композиции, освещение, озеленение, парковки и многое другое сделают площади настоящим украшением городов.

Стоимость проекта будет определена по результатам разработки и согласования проектно-сметной документации. Затем начнется непосредственное проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Сроки выполнения работ пока уточняются. ИА «ОренИнформ» будет следить за ходом реставрации.

Иван ЕЛМАНОВ
29/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *