контакты / рекламный отдел

На базе «Оренбургских авиалиний» будет создан филиал АК «Россия»

На базе «Оренбургских авиалиний» будет создан филиал АК «Россия»

Об этом сообщил председатель совета директоров авиакомпании «Оренбургские авиалинии» Вадим Зингман. Городом базирования филиала остается Оренбург, а трудовой коллектив авиапредприятия будет сохранен.

29 января губернатор области Юрий Берг принял участие во встрече руководства ПАО «Аэрофлот» с коллективом авиакомпании «Оренбургские авиалинии», на которой было объявлено решение о судьбе предприятия. Вадим Зингман сообщил, что на состоявшемся накануне заседании Совета директоров принято решение о регорганизации «Оренбургских авиалиний» в филиал авиакомпании «Россия» – нового авиаперевозчика, создаваемого путем слияния дочерних предприятий группы «Аэрофлот».

- Принятое в результате совместной работы руководством «Аэрофлота» решение, безусловно, является самым оптимальным для всех нас. Важно, что коллектив двухтысячного предприятия будет сохранен, и наши высококлассные специалисты «Оренбургских авиалиний» продолжат работу здесь, у себя дома. Это то, чего мы добивались, - сказал Юрий Берг.


Напомним, что ранее сообщалось, что основная часть сотрудников АК «Оренбургские авиалинии» (группа «Аэрофлот») будет трудоустроена в новой авиакомпании «Россия», а из 2060 сотрудников «Оренбургских авиалиний» более 1500 человек - сотрудники производственно-технического блока - получат предложение о трудоустройстве. Также планировалось, что авиакомпания «Россия» продолжит выполнять все регулярные рейсы «Оренбургских авиалиний». Такое решение не устроило работников оренбургской авиакомпании, которые обратились с письмом к губернатору области, в Совет Федерации, парламентские партии и к полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу, при непосредственном участии которого принималось новое решение.

- Коллектив сохранен, и это главное. Люди будут иметь работу, достойную зарплату, в бюджет будут поступать налоги, а значит, и область будет развиваться стабильно, - подчеркнул губернатор Юрий Берг.

Сотрудники «Оренбургских авиалиний» итоговым решением удовлетворены.

Екатерина КУЧУМОВА
30/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *