контакты / рекламный отдел

Молодежный парламент Оренбуржья подвел итоги 2015-го

Молодежный парламент Оренбуржья подвел итоги 2015-го

Для молодых парламентариев прошлый год стал плодотворным: они выступали организаторами и участниками множества различных мероприятий, включая круглые столы и патриотические уроки в школах области, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной.

Более половины состава молодежного парламента при Законодательном собрании приняло участие в выборной кампании в органы муниципальной власти. Парни и девушки были вовлечены в процесс в качестве кандидатов и членов избирательных штабов, наблюдателей и членов комиссий. В итоге два представителя парламента – Елена Афанасова и Алексей Горохов – получили мандаты депутатов Оренбургского горсовета.

В течение года молодые парламентарии провели 37 различных мероприятий, результатом которых стало рассмотрение более 10 законодательных актов. Почти все они приняты. Так, инициативу молодых оренбургских парламентариев о внесении изменений в федеральный закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения и жительства в пределах РФ» поддержал молодежный парламент при Государственной думе РФ.

Совместно с депутатами Законодательного собрания области члены молодежного парламента участвовали в проведении выездных Дней информации.

Эффективное взаимодействие выстроено с молодежными палатами в муниципальных образованиях области. В течение всего года организовывались совместные мероприятия, встречи и консультации. Тесное сотрудничество установлено также с молодежным правительством и молодежной избирательной комиссией, общественными организациями.

- Форумы, памятные акции, митинги и шествия, участие в реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», а также организация в регионе Всероссийского теста по истории Отечества, охватившего более 1300 оренбуржцев, - это лишь малая часть наших реальных дел, - отметил председатель молодежного парламента Дмитрий Чернов. - Впереди новые шаги по развитию молодежного парламентаризма в Оренбуржье.

Екатерина КУЧУМОВА
31/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *