контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили подготовку к весеннему севу

В Оренбурге обсудили подготовку к весеннему севу

Состоялось заседание комитета Законодательного собрания области по аграрно-промышленному комплексу. 

Совещание провел заместитель председателя комитета, депутат по избирательному округу №6 Александр Жарков.

На заседании была рассмотрена информация «О положении дел в агропромышленном комплексе Оренбургской области и подготовке к проведению весенне-полевой кампании 2016 года», поступившая из отраслевого министерства, которую предстоит заслушать на заседании Законодательного собрания 17 февраля. С ней депутатов ознакомил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов.

В 2016 году в Оренбуржье в хозяйствах всех категорий предстоит посеять яровые культуры на площади 3 млн 490 тыс. га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые - 2 млн 371 тыс. га. Ожидаемая посевная площадь сельхоз культур составит 4 млн 323,5 тыс. га, что на 133,7 тыс. выше уровня прошлого года. В настоящее время подготовлен проект распоряжения губернатора области о мерах по организованному проведению в 2016 году весенних полевых работ.

Парламентарии обсудили внесенный губернатором Юрием Бергом законопроект «О цене выкупа в собственность земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства, при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования или права пожизненного наследуемого владения в Оренбургской области». Документ был разработан на основании федерального законодательства, которое делегирует субъектам РФ право устанавливать своими законами выкупную цену земельных участков.

Также были обсуждены проекты федеральных законов, поступившие из Государственной думы.

04/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *