контакты / рекламный отдел

Ирина Роднина посоветовала регионам брать пример с Оренбуржья

Ирина Роднина посоветовала регионам брать пример с Оренбуржья

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, член Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель федерального партийного проекта «Детский спорт», депутат Госдумы РФ Ирина Роднина провела селекторное совещание, участники которого обсудили реконструкцию спортивных залов в сельских школах в 2016 году.

В мероприятии принял участие региональный координатор проекта, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Ирина Роднина призвала регионы эффективно расходовать средства и привела в пример Оренбургскую область:

- В Оренбуржье доля финансирования проекта из областного бюджета значительно превысила объем выделенных из федерального бюджета средств, а ремонт проведен качественно и с соблюдением всех санитарных требований. Такие показатели очень важны для нас.

- Оренбургская область второй год участвует в реализации партийной инициативы по реконструкции спортивных залов в сельских школах. В прошлом году было отремонтировано 36 спортивных залов в 21 территории области. В 33 территориях открылись 152 школьных спортивных клуба, - рассказал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

На реализацию проекта направлено более 118 млн рублей, из них 43,7 млн рублей – федеральных средств, чуть более 62 млн рублей – из областного бюджета, 12,9 млн рублей – средства местных бюджетов.

Ремонтные работы были завершены до 1 сентября 2015 года.

- В 2016 году планируется отремонтировать 58 спортивных залов в 38 муниципалитетах и открыть 58 спортивных клубов. Это позволит создать комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для учащихся, - сказал Сергей Балыкин.


11/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *