контакты / рекламный отдел

Оренбуржье - в числе лучших регионов по строительству ФОКов

Оренбуржье - в числе лучших регионов по строительству ФОКов

Социальный проект «Единой России», напомним, реализуется с 2006 года.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», высокую оценку действиям региональных властей дала на селекторном совещании федеральный руководитель партпроекта Ильдара Гильмутдинова.

Также на заседании присутствовали представители местной власти и Минстроя РФ. Вот какой комментарий по этому поводу дал журналистам оренбургских СМИ Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания, куратор проекта в Оренбургской области:

- Главное - не только построить, главное - эффективно эксплуатировать спортивный объект. Памятники спорту территориям не нужны, им нужны работающие спортивные сооружения. Поэтому перед муниципалитетами сегодня стоит задача рациональной и эффективной эксплуатации спортивного комплекса, расширения его функциональных возможностей. Ведь каждый построенный физкультурно-оздоровительный комплекс, каждый отремонтированный спортивный зал в сельской школе - это новые возможности для оренбуржцев заниматься спортом, еще один шаг к здоровью нации

По словам председателя парламента области, эффективного ввода новых ФОКов удалось добиться за счет максимальной вовлеченности всех уровней власти к данному проекту. И как результат - в регионе в отличие от ряда других субъектов федерации все спортивные объекты введены в эксплуатацию. Следствием стало снижение криминальности в молодежной среде – парни и девушки предпочли заниматься спортом.

Всего за 10 лет на территории Оренбургской области построено 14 современных ФОКов. Все они оборудованы по последнему слову. Обучают спортсменов квалифицированные тренеры.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за новостями в регионе. Оставайтесь с нами.

Иван ЕЛМАНОВ
12/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *