контакты / рекламный отдел

Нам давно пора осваивать бесхозные земли

Нам давно пора осваивать бесхозные земли

Об этом заявил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мостовенко. В «ЕР» создана рабочая группа, которая вместе с экспертами и аграриями разработает поправки в законодательство, призванные повысить эффективность использования земель сельхозназначения.

В России много заброшенных земельных участков, которые необходимо изъять у нерадивых хозяев и пустить в оборот. Неправильно, что сотки и даже гектары простаивают. Одно из решений, которое предлагает рабочая группа – передать их многодетным семьям.

– Считаю, что можно предусмотреть и строительство на этих землях целых малоэтажных городков не только для многодетных, но вообще молодых семей, – подчеркнул Александр Мостовенко. – Не все люди хотят жить в городе, ютиться в многоэтажках. Сегодня очень многие, наоборот, задумываются о переезде в деревню, поближе к природе… Село – это самое благодатное место для здоровья детей, чтобы они росли на деревенском молоке, натуральном мясе и на свежих, выращенных без генных технологий фруктах и овощах.

По словам Александра Мостовенко, сегодня, благодаря проектам партии, во многих селах решается вопрос с повышением качества жизни, доступностью комфорта.

– Показательны в этом плане у нас Новосергиевский, Красногвардейский, Саракташский районы, где качество жизни постоянно повышается, где оказывается квалифицированная медицинская помощь в учреждениях, которые оснащены современным оборудованием, строятся детские сады, школы, спортивные и культурные объекты, – уточнил Александр Мостовенко. – Считаю, что выделение земель молодым привлечет в села грамотных специалистов, людей активных, которые могут и готовы открыть свой бизнес, свое производство. В законодательстве необходимо предусмотреть поддержку таких инициатив. Одно время у нас в селах была проблема с нехваткой медиков. Сегодня благодаря партпроекту «Земский доктор» эта проблема решается. Подъемные для молодых специалистов, жилье – всегда были ключевыми моментами в решении кадровых проблем в территориях. 

23/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *