контакты / рекламный отдел

Неиспользуемые земли – эффективным хозяйственникам

Неиспользуемые земли – эффективным хозяйственникам

«Инициатива «Единой России» о поправках в законодательство по вопросу использования земель сельхозназначения актуальна и правильна. Считаю, что эти земли необходимо изъять у недобросовестных владельцев и передать эффективному хозяйственнику», – заявил председатель комитета ЗС Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу Александр Жарков.

Не так давно президент России Владимир Путин дал указание скорректировать государственные программы развития АПК. Оренбургский депутат Александр Жарков, член фракции «ЕР» такое указание поддерживает целиком и полностью:

– Речь идет в первую очередь о стратегических отраслях сельского хозяйства, производстве плодоовощной продукции, развитии мясного и молочного животноводства, поддержке тепличных хозяйств. Для решения поставленной президентом задачи выйти к 2020 году на полное обеспечение внутреннего рынка отечественными продуктами питания необходимы серьезные изменения в данной сфере. И одно из этих изменений касается неиспользуемых земель сельхозназначения. В России невостребованные земли составляют от 10 до 42 млн га. По данным министерства сельского хозяйства, в Оренбуржье таких земель1 285 352 га. Поэтому инициативу «Единой России» считаю очень актуальной. Неиспользуемую землю следует изъять у недобросовестных владельцев и передать ее хозяйствующему субъекту, который в состоянии ее эффективно использовать. Земли сельхозназначения должны использоваться по назначению. Это вопрос, от которого зависит продовольственная безопасность нашей страны!

24/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *