контакты / рекламный отдел

«Башнефть» направит на соцпроекты в Оренбуржье 30 млн рублей

«Башнефть» направит на соцпроекты в Оренбуржье 30 млн рублей

Губернатор Юрий Берг и президент АНК «Башнефть» Александр Корсик подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и компанией «Башнефть» на 2016 – 2018 годы.

– Для Оренбургской области «Башнефть» является надежным партнером и налогоплательщиком. Мы благодарны компании за совместную работу и вклад в социально-экономическое развитие региона, – сказал по итогам подписания соглашения губернатор Юрий Берг.

В прошлом году «Башнефть» выделила на реализацию социальных проектов в Оренбургской области 20 млн рублей. В 2016-м, в соответствии с протоколом к подписанному соглашению, на эти же цели «Башнефть» направит 30 млн рублей. Свыше половины этих средств пойдут на поддержку инфраструктурных проектов в Александровском, Октябрьском, Оренбургском и Переволоцком районах области, на территории которых компания ведет добычу нефти.

– Успешная деятельность АНК «Башнефть» в Оренбургской области в значительной степени связана с последовательной работой органов власти региона по повышению его инвестиционной привлекательности, – отметил президент компании Александр Корсик. – Новое долгосрочное соглашение с правительством Оренбургской области отражает наше общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства в интересах социально-экономического развития региона.

25/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *