контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло заседание антитеррористической комиссии

В Оренбурге прошло заседание антитеррористической комиссии

Участники рассмотрели вопрос о реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 года об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих охране полицией. Большое внимание уделили оформлению на них паспортов безопасности.

В настоящий момент Правительством Российской Федерации принято более десяти нормативно-правовых актов об утверждении требований к антитеррористической защищенности критически важных и потенциально-опасных объектов. Актуальные вопросы безопасности рассматриваются на заседаниях Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. В Оренбуржье, по исполнению постановления № 272, также были приняты соответствующие решения. Главным Управлением МЧС России по Оренбургской области, министерствами образования, социальной политики в адрес муниципальных образований, подотчетных организаций и учреждений направлены соответствующие указания и рекомендации, - подчеркнул Юрий Берг.

Комиссия поручила правоохранительным органам совместно с органами исполнительной власти Оренбургской области завершить составление перечня потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, крупных объектов культуры, спорта, торговли и мест с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Оренбургской области.

Совместно с главами городских округов и муниципальных районов области поручено разработать единые нормы и требования по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности подведомственных организаций и учреждений.

29/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *