контакты / рекламный отдел

Оренбургская делегация работает в Республике Беларусь

Оренбургская делегация работает в Республике Беларусь

Делегацию возглавляет глава региона Юрий Берг. Цель поездки – обсудить перспективы сотрудничества Оренбургской области и союзного государства. В программе визита – посещение предприятий и социальных объектов, встречи с представителями белорусской власти и бизнеса.

Потенциал сотрудничества велик, общих интересов предостаточно – в области машиностроения, торговли, переработки углеводородов, производстве стройматериалов и оборудования, аграрном секторе. Точки соприкосновения есть и в сфере гуманитарных проектов, здравоохранения, образования, науки, культуры.

В Гомеле оренбуржцы посетят предприятие «Гомсельмаш» и «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека». Между правительством Оренбургской области и Гомельским областным исполнительным комитетом подписано соглашение о сотрудничестве на 2016 - 2017 годы. План мероприятий подписали в ходе V Евразийского экономического форума в ноябре прошлого года. Сегодня выйти на рынок Гомельской области со своей продукцией готовы многие предприятия Оренбуржья: ОАО «Ормето – ЮУМЗ», ЗАО «Термокабель Электропечь», ООО «Научно-производственная фирма «Экобиос», ООО «ВЕЛДЕР», ОАО «Оренбургские минералы»…

В свою очередь, белорусская сторона заинтересована в поставках с/х техники ОАО «Гомсельмаш». Планируется подписание соглашения о сотрудничестве по обеспечению предприятий и организаций АПК Оренбургской области зерноуборочными комбайнами и кормозаготовительной техникой на взаимовыгодных условиях.

В Солигорске оренбуржцам проведут экскурсию по подземному лечебно-оздоровительному комплексу «Республиканской больницы спелеолечения», планируется посещения предприятия «Беларуськалий». В Могилеве состоятся переговоры с руководством компании «Могилевлифтмаш». Есть перспективы размещения в Оренбургской области предприятия по производству лифтового оборудования на базе белорусских технологий. 

04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *