контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили подготовку к паводку

В Оренбурге обсудили подготовку к паводку

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел очередное заседание комиссии правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации ЧС. Главный вопрос повестки дня – обеспечение безопасного прохождения паводка.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. Первый вице-губернатор обратился к руководителям муниципальных органов власти с требованием обеспечить в своих территориях выполнение запланированных противопаводковых мероприятий. Сергей Балыкин поставил задачу – в срок до 15 марта повсеместно провести практическую проверку и обеспечить подготовку всех сил и средств к проведению эвакуационно-спасательных работ в период паводка.


В территориях для проведения аварийно-спасательных работ могут быть привлечены 759 лодок. В МО области подготовлены средства спасения и спасательный инвентарь. По оперативным данным, 109 пунктов временного размещения готовы к развертыванию.

Паводок-2016 ожидается на 7 – 8 дней раньше нормы. Максимальные уровни весеннего половодья на большинстве рек области ожидаются в пределах и выше нормы на 20 – 185 см.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области:

Нужно сделать все, чтобы не допустить возникновения угрозы подтопления жилых домов, хозяйственных построек, объектов жизнеобеспечения от таяния снежной массы, от скопления воды на территориях населенных пунктов.

Муниципалитетам поручено провести работы по расчистке от снега и бурелома наиболее опасных участков пойм рек и оврагов. В ближайшие дни в области завершится распиловка льда на реках в местах возможных заторов. Важное направление работы – обеспечить пропуск паводковых вод через 44 низководных переливных моста и оперативное открытие движения транспорта после спада воды.

На днях пройдут зональные совещания, на которых также будут обсуждаться вопросы безопасного прохождения паводка и сохранности автомобильных дорог. Сегодня такое совещание пройдет в Сорочинске, 15 марта – в Шарлыке, 17 марта – в Орске, 18 марта – в Оренбурге.

11/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *