контакты / рекламный отдел

Правительство Оренбургской области и «Металлоинвест» подписали соглашение

Правительство Оренбургской области и «Металлоинвест» подписали соглашение

В Новотроицке состоялось подписание программы социального партнерства на 2016 год к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Оренбургской области, компанией «Металлоинвест» и администрацией Новотроицка.

Документ подписали губернатор Юрий Берг, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и глава Новотроицка Юрий Араскин.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Между правительством области и компанией «Металлоинвест» сложился высокий уровень доверия. На протяжении многих лет холдинг является примером взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и территории. Компания проявляет себя как социально-ответственный работодатель, заинтересованный в устойчивости Новотроицка, где живут сотрудники предприятия и их семьи. Благодаря социальному партнерству в городе реализован ряд общественно значимых проектов, и сотрудничество в этом направлении продолжается.

В программу включены проекты, направленные на обеспечение устойчивого развития области и города Новотроицка, где работает предприятие «Уральская Сталь». На реализацию этих проектов в соответствии с подписанным документом планируется направить около 300 млн рублей. Вклад «Металлоинвеста» составит более 210 млн рублей. Всего за последние 4 года на развитие региона компания направила более 1 млрд рублей.

Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест»:

Создание благоприятной среды и комфортных условий проживания для жителей городов присутствия нашей компании – приоритетная задача социальной политики «Металлоинвеста». Даже в условиях непростой экономической ситуации компания принимает активное участие в реализации ключевых для региона программ поддержки образования, спорта, здравоохранения. Объединяя ресурсы «Металлоинвеста», Оренбургской области и Новотроицка, мы успешно решаем наиболее актуальные задачи.

В рамках программы текущего года запланировано проведение ремонтов и реконструкции в детской и городской больницах, в школах № 23, 18,13, 22, 10, детском саду № 16 и школе поселка Новорудный. Будет продолжена реконструкция парка в Новотроицке, проект которой был разработан на средства компании «Металлоинвест» в 2014 году и одобрен новотройчанами.

fcf47617047a73ac271ba8aca3b81416.jpg

Также продолжится реализация совместных программ развития: «Школа начинающего предпринимателя», «Наши городские инициативы», «Путевка в жизнь», «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Здоровый ребенок», «Помощь тяжелобольным детям».

Стороны отметили успешную реализацию проектов прошлого года. В 2015 году на социально-экономическое развитие города и региона участниками партнерства было направлено около 270 млн рублей, из них вклад компании «Металлоинвест» составил 178 млн рублей. Эти средства были направлены, в частности, на разработку проекта и реализацию первых этапов реконструкции городского парка Новотроицка, развитие социальной инфраструктуры города, поддержку ФК «НОСТА». Ключевым объектом программы 2015-го стало открытие ледового дворца в Новотроицке.

12/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *