контакты / рекламный отдел

Вице-губернатор Павел Самсонов побывал в Соль-Илецке

Вице-губернатор Павел Самсонов побывал в Соль-Илецке

Заместитель губернатора по социальной политике Павел Самсонов провел совещание по вопросам туристско-рекреационного кластера «Соленые озера», на котором обсуждались планы и графики строительства.

Главная задача – формирование к 2020 году конкурентоспособной туристско-рекреационной системы на территории Оренбуржья, которая должна обеспечить высокий уровень круглогодичного обслуживания туристов.

В прошлом году было введено в эксплуатацию 3 объекта инфраструктуры: «Реконструкция очистных сооружений города Соль-Илецка Оренбургской области», «Самотечная и напорная канализация в Соль-Илецке», «Реконструкция напорного коллектора Соль-Илецка Оренбургской области». По итогам прошлого года строительство с учетом выделенных федеральных средств освоено на 96%.

Для дальнейшей реализации проекта из федеральных средств выделят 225 млн рублей. Об этом шла речь на совещании координационного совета по туризму при Министерстве культуры в Москве.

154_0087_01.MP4_snapshot_00.01_[2016.03.15_09.24.41].jpg

В текущем году запланирован ввод следующих объектов обеспечивающей инфраструктуры: «Водоснабжение города Соль-Илецка. 1 и 2 пусковые комплексы. 1 пусковой комплекс», «Строительство водопровода от станции 2-го подъема до рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера». Это позволит в текущем году обеспечить качественное и бесперебойное водоснабжение Соль-Илецка.

За счет средств из внебюджетных источников ведется строительство объектов туризма, среди которых гостиницы, базы отдыха, торгово-развлекательные комплексы, магазины, парки аттракционов, рекреационно-оздоровительные комплексы.

15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *