контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к паводку

В Оренбуржье готовятся к паводку

Под руководством первого вице-губернатора области Сергея Балыкина на местах проходят зональные совещания.

Первое из них состоялось в Сорочинске. 15 марта совещание прошло в Шарлыке. В нем приняли участие заместители глав администраций, курирующих дорожную отрасль, руководители районных отделений ГИБДД, территориальных подразделений МЧС 10-ти МО северо-западной зоны области.

Главная цель совещаний – оценить готовность территорий к предстоящему паводку, выявить существующие проблемы, помочь устранить их до начала половодья.

В территориях активно ведутся подготовительные работы, приготовлен запас гравия, песка, производится расчистка водостоков. Большое внимание уделяется разъяснительной работе с населением, своевременному оповещению.

22f51f82bc95e9fca3b1335075c77003.JPG

Среди проблемных вопросов – проезд большегрузного транспорта в период неблагоприятных природно-климатических условий, а соответственно, преждевременного разрушения дорожного полотна. Первый вице-губернатор Сергей Балыкин еще раз напомнил, что для сохранности дорог постановлением правительства области с 24 марта по 22 апреля в регионе вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Зональные совещания по вопросам подготовки к паводку и сохранности автомобильных дорог планируется провести также 18 марта в Оренбурге (центральная зона) и на следующей неделе – в Орске (восточная зона).

16/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *