контакты / рекламный отдел

В Оренбурге отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Оренбурге отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

В культурном комплексе «Национальная деревня» состоялся масштабный митинг, посвященный двухлетней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Организаторами праздника выступила федерация профсоюзов Оренбургской области при поддержке общественных организаций региона. Участниками стали несколько тысяч оренбуржцев. У фонтана «Дружбы народов» собрались представители трудовых коллективов, молодежных движений, студенчества, национальных объединений, жители и гости города.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Уже два года прошло с того дня, когда крымчане проголосовали за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Это был осознанный выбор людей, которые несколько десятилетий жили в отрыве от исторической Родины. Выбор – в пользу стабильности и ясных перспектив развития. И время уже показало правильность этого решения. В геополитическом контексте воссоединение Крыма и России стало закономерным шагом, благодаря которому восторжествовала историческая справедливость и возросла международная репутация нашей страны.

Одним из ярких моментов праздника стало шествие с государственным флагом. Гигантское яркое полотнище длиной в несколько десятков метров пронесли более сотни молодежных активистов. 

21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *