контакты / рекламный отдел

Юрий Берг проконтролировал расчистку дорог в Кваркенском районе

Юрий Берг проконтролировал расчистку дорог в Кваркенском районе

Глава региона побывал с рабочей поездкой в одном из самых проблемных районов: из-за неблагоприятных погодных условий там сложилась непростая ситуация. Снега так много, что в некоторых местах сугробы достигают 4 метров в высоту.

Часть дорог в Кваркенском районе сегодня остаются закрытыми. На них работает техника, которую направили сюда со всей области. Облетев на вертолете район, Юрий Берг проконтролировал, как ведутся работы по очистке дорог от снега. В районной администрации глава региона провел расширенное заседание с участием главы района, представителей МЧС, дорожных и социальных служб.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Трудности, с которыми столкнулись в районе, решаем всей областью. Понятно, чтобы очистить все дороги, техники не хватает, поэтому принято решение о выделении дополнительной техники. Задача – как можно скорее ликвидировать последствия стихии, обеспечить нормальную жизнедеятельность населенных пунктов района. Работы по очистке снега в районе вести непрерывно.

В район направлено 25 единиц специальной дорожной техники, в том числе закупленные для областных дорожных служб снегоболотоходы и шнекороторные снегоочистители на базе автомобиля «Урал». По словам директора ГУДХОО Дмитрия Хусида, проблема состоит в том, что в некоторых местах сугробы достигают 4 метров. Снег плотный, тяжелый, дороги практически приходится «пробивать».


Представители социальных служб района подчеркнули, что все, кто работает на дороге, обеспечены горячим питанием. В те населенные пункты, которые пока еще отрезаны, на спецтехнике доставляются предметы первой необходимости, продукты, лекарства.

22/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *