контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло выездное заседание комитета Совета Федерации

В Оренбурге прошло выездное заседание комитета Совета Федерации

Его тема – «Эффективный парламентский контроль как элемент правового государства: практика и перспективы».

В заседании приняли участие председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин, член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от Оренбургской области Елена Афанасьева, губернатор Юрий Берг, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Максим Щепинов и многие другие.

Андрей Клишас, председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству:

Региональная проблематика должна быть в повестке федеральных органов исполнительной власти – только это обеспечит полноценную представительную функцию Госдумы, Совета Федерации, и позволит в полной мере использовать механизм парламентского контроля. Считаю, что проблема парламента в том, что представительная функция в парламенте недостаточно реализована. Исправлять это можно только через эффективную организацию выборов, необходимо, чтобы все представители населения, все точки зрения были представлены в парламенте.

В Оренбургской области активно применяются все формы парламентского контроля: ежегодные отчеты о результатах деятельности Правительства Оренбургской области, УМВД РФ по Оренбургской области, активное взаимодействие с уполномоченными по правам человека и правам ребенка в регионе. Кроме того, законодательством Оренбургской области предусмотрены и такие формы контроля, как проведение депутатских слушаний, депутатских расследований и другие.

a5dbb8d13155fd2319f14877a7977b98.jpg

От имени председателя СФ Андрей Клишас за многолетний добросовестный труд, большой вклад в государственное строительство, социально-экономическое развитие региона вручил Юрию Бергу медаль Совета Федерации. Депутат Законодательного собрания области Андрей Рейзлер за активную парламентскую деятельность был награжден Почетной грамотой Совета Федерации.

01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *