контакты / рекламный отдел

Владимир Путин призвал регионы усилить контроль за мигрантами

Владимир Путин призвал регионы усилить контроль за мигрантами

Накануне в заседании Совета Безопасности РФ принял участие полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Среди главных тезисов главы государства – повышение эффективности государственной миграционной политики в интересах национальной безопасности, наращивание сотрудничества с компетентными органами зарубежных государств.

Было отмечено, что одной из главных проблем остается необходимость усиления и улучшения координации всех министерств и ведомств на уровне регионов.

Владимир Путин, президент России:

Мы видим, к каким серьёзным последствиям привели практически неконтролируемые потоки беженцев в Европу из стран Ближнего Востока, Северной Африки, из Афганистана, из других регионов. Здесь и всплеск преступности, и конфликты на национальной и религиозной почве, и социальное напряжение. Мигранты, фактически лишённые возможности интегрироваться в общество, становятся объектом пропаганды, вербовки со стороны экстремистов и террористических организаций. Растут радикальные настроения в этой среде. Но радикальные настроения в этой связи растут и среди местных граждан. Нужно глубоко проанализировать эту ситуацию, сделать для себя соответствующие выводы из миграционного кризиса в Европе, скорректировать наши действия там, где нужно, с учётом существующих и потенциальных угроз.

Иван ЕЛМАНОВ
01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *