контакты / рекламный отдел

Губернатор Юрий Берг посетил Грачёвский район

Губернатор Юрий Берг посетил Грачёвский район

В районном центре глава региона провел совещание по весенне-полевым работам и оценил готовность сельчан к сельскохозяйственному сезону.

К весенней страде аграрии засыпали семян зерновых и зернобобовых 128% от плана (43,5 тыс. тонн). Имеющаяся в хозяйствах техника готова на 100%. Ситуация с удобрениями в районе почти в два раза лучше, чем в среднем по области.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Государство и правительство свои обязательства выполнили в полном объеме. Есть семена, горюче-смазочные материалы, пусть не в полном объеме, но закупается техника. Объем закупленных удобрений пока составляет 48%, и динамика очевидна – напомню, что несколько лет назад закупали всего 7%.

Району необходимо обновить парк техники – пока из запланированных 15 тракторов приобретено 8, из 5 зерноуборочных комбайнов – 2. Не закуплен кормоуборочный комбайн. В настоящее время за счет средств федерального бюджета можно купить технику со скидкой до 25%. Областной бюджет предусматривает компенсацию части затрат – до полутора миллионов рублей на приобретение тракторов российского производства.

На сегодня общая сумма господдержки сельскому хозяйству Грачёвского района составила 27 миллионов 925 тысяч рублей.

Лучшим труженикам района глава региона вручил благодарности Министерства сельского хозяйства РФ и благодарности губернатора. Сертификаты на жилье получили несколько молодых семей Грачёвского района.

07/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *