контакты / рекламный отдел

Юрий Берг поздравил оренбуржцев с 12 апреля – Днем космонавтики

Юрий Берг поздравил оренбуржцев с 12 апреля – Днем космонавтики

Сегодня исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые земляки! Дорогие оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики!

55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин открыл человечеству дорогу к звездам. Его полет стал настоящим триумфом нашей страны, началом новой эры в исследовании внеземного пространства!

В Оренбуржье этот праздник отмечают с особой гордостью. Здесь начинал свой звездный путь Юрий Гагарин, окрыленный не только любовью к небу, но и встречей со своей будущей супругой, оренбурженкой Валентиной Ивановной Горячевой. Мы свято чтим память о первом космонавте Земли и всё, что связывало его с Оренбургским краем.

В славную летопись покорения Вселенной вписаны имена наших земляков, летчиков-космонавтов Юрия Романенко и Геннадия Манакова, отважных покорителей космоса Валентина Лебедева, Юрия Лончакова, Александра Викторенко, учившихся в оренбургской «летке». Мечтой о небе жили тысячи оренбургских девчонок и мальчишек – воспитанников Школы юных космонавтов, многие годы работавшей в Оренбурге. Поэтому мы по праву считаем нашу область «космической».

Желаю всем, чья сфера деятельности связана с авиацией и космонавтикой, кто обеспечивает престиж нашей страны в космической отрасли, мечтает о полетах в космос, – здоровья, счастья, успехов и достижений на благо Отечества!».

12/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *