контакты / рекламный отдел

Весной в армию призовут 2149 оренбуржцев

Весной в армию призовут 2149 оренбуржцев

Дмитрий Кулагин: «С 1 апреля Оренбургская область включилась в комплекс мероприятий по призыву граждан на срочную военную службу».

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области провел первое в ходе весеннего призыва заседание областной призывной комиссии. Оно прошло в режиме видеоконференции с участием представителей призывных комиссий городских округов и муниципальных районов.

Весенняя кампания уже стартовала во всех территориях области. Так, призывники проходят призывные комиссии, определяется их годность к службе в рядах Российской Армии.


— Уверен, что совместными усилиями регион с планом на весенний призыв 2016 года справится. Важно уделить особое внимание вопросам оповещения граждан о явке на призывные комиссии и дополнительному медицинскому обследованию, — подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко отметил, что из 2149 призывников, 1959 будут направлены служить в Вооруженные Силы РФ, 190 – во Внутренние войска МВД.

В ходе беседы обсуждался в числе прочих и вопрос необходимости видеосъемки всех заседаний призывной комиссии Оренбургской области, а также комиссий городских округов и муниципальных районов области.

Иван ЕЛМАНОВ
14/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *