контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы дали комментарии по поводу визита Михаила Бабича

Оренбуржцы дали комментарии по поводу визита Михаила Бабича

Напомним, полпред Президента РФ в ПФО на днях побывал в регионе с рабочей поездкой.

Политолог, главный редактор ГУП РИА «Оренбуржье» Булат Калмантаев:

Хочу обратить внимание на комментарий Михаила Бабича, который он дал во время рабочей поездки в Оренбургскую область. Полномочный представитель Президента высказался и дал оценки по ключевым событиям последних месяцев в регионе. Это и история с новогодними заторами на автотрассе Орск-Оренбург, и развитие ситуации с «Оренэйр», и проблема Бузулукского бора. Все эти события волнуют общественность, по отношению к ним формируются чуть ли не полярные точки зрения в общественном мнении. Поэтому очень важен объективный взгляд на них со стороны должностных лиц, располагающих всей полнотой информации. Вот мы и услышали позицию по этим темам представителя государственной власти столь высокого уровня. И его слова подтверждают, что федеральная власть и полпред лично в курсе всех событий в регионах, глубоко знают их проблемы и, самое важное, принимают активное участие в их решении. 

05.jpg

Председатель Ассамблеи народов Оренбургской области, директор научно-исследовательского института Истории и этнографии Южного Урала Веналий Амелин:

Тема развития гражданского общества в нашей стране нередко вызывает скепсис и подвергается критике, особенно со стороны Запада. Но если посмотреть на ситуацию трезво и объективно, мы поймём, что сегодня государство создало все условия для того, чтобы так называемый «третий сектор» в России успешно развивался. В подтверждение этому – слова полпреда Президента России Михаила Бабича, которые прозвучали в эту среду в Оренбурге. Он отметил, что в Приволжском округе количество некоммерческих организаций превышает 40 тысяч, а сумма государственного финансирования НКО в ПФО за три последние года достигла 3,5 миллиарда рублей. Одним словом, есть сами структуры гражданского общества, есть финансирование. И правильно отметил полпред, что теперь нужно говорить не столько о дальнейшем росте их количества, а об эффективности их работы. Необходимо, чтобы деятельность НКО, реализуемые ими проекты действительно приносили пользу обществу. И в подтверждение этому мы можем привести десятки примеров с позитивными практиками.


22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *