контакты / рекламный отдел

Общественная палата Оренбургской области - за ГТО!

Общественная палата Оренбургской области - за ГТО!

22 апреля состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Оренбургской области. Участники обсудили работу по подготовке региона к участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО.

Заседание прошло на базе учреждения дополнительного образования «СДЮСШ по боксу». Помимо членов Общественной палаты к разговору подключились представители министерства образования, физической культуры, спорта и туризма, вузов.


С основным докладом выступил председатель комитета Общественной палаты по молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Головин. Он рассказал об этапах внедрения норм ГТО, о подготовке центров тестирования, которые созданы в 41 муниципальном образовании на базе учреждений физической культуры и спорта. С 2016 года в стране начинается официальное выполнение норм комплекса ГТО среди обучающихся в образовательных учреждениях. В 2017 году к этому делу подключится все население.

В ходе обсуждения члены Общественной палаты пришли к заключению, что в Оренбургской области нужно более активно вести пропаганду и популяризацию комплекса ГТО. По мнению председателя Александра Костенюка следует шире освещать эти вопросы в местных СМИ, создать систему мониторинга участия населения в комплексе ГТО, эффективнее использовать социальную рекламу, руководителям предприятий ввести меры морального и материального стимулирования работников к выполнению норм ГТО.

Принять участие в комплексе ГТО может любой желающий. Все подробности о ГТО на сайте www.orengorsport.ru


22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *