контакты / рекламный отдел

Очередное заседание Законодательного собрания пройдет 26 апреля

Очередное заседание Законодательного собрания пройдет 26 апреля

В основной повестке 45 вопросов.

Депутаты заслушают информацию об управлении госдолгом Оренбургской области за 2013-2015 годы, которую представит министр финансов Татьяна Мошкова.

С ежегодными докладами о соблюдении прав человека, о защите свобод и законных интересов детей выступят региональные уполномоченные. Также будут представлены специальные доклады о реализации прав детей-инвалидов, о факторах риска формирования отклоняющегося поведения младших подростков и подходах к их профилактике и коррекции.

Внести изменения планируется в региональные законодательные акты, касающиеся проведения повторных и дополнительных выборов, получения депутатского мандата, организации местного самоуправления. В числе общественно значимых законов, в которые предлагается внести изменения, – об охране здоровья граждан, о мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей, о защите населения и территорий Оренбуржья от ЧС природного и техногенного характера.

Также планируется внести изменения в главный финансовый документ – областной бюджет на 2016 год.

В первом чтении депутаты рассмотрят проект закона, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по организации обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в части регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

В основной повестке также поправки в законы об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о разграничении полномочий органов госвласти в сфере лесных отношений, о порядке управления земельными ресурсами и об объектах культурного наследия. Темой обсуждения станет и законодательная инициатива в Госдуму о внесении изменения в Федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

В завершение заседания депутаты рассмотрят проекты федеральных законов, поступившие из Госдумы.

25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *