контакты / рекламный отдел

Ветеранов накормили солдатской кашей (видео)

Ветеранов накормили солдатской кашей (видео)

В комплексном центре социального обслуживания населения в Северном округе Оренбурга сотрудники подготовили для ветеранов концерт и полевую кухню.

Такие встречи проходят каждый год. Для центра лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!» – не просто слова.

В комплексном центре работает отделение дневного пребывания. Этот заезд особенный, он совпал с торжественными мероприятиями, связанными с Днем Победы. 28 подопечных центра посмотрели концерт и вспомнили погибших родных.

Дети войны – также особая категория, которая всегда в центре внимания специалистов. В Оренбуржье уже год действует областной закон, устанавливающий меры социальной поддержки для оренбуржцев, которым на 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет, «детей войны». За этот период подтвердили статус и получили удостоверение почти 26 тысяч жителей области.

Вступление в действие закона позволило установить дополнительные меры соцподдержки для людей пожилого возраста. Более 12 тысяч человек ранее не имели льготного статуса, звание «дети войны» дало право на помощь.

В КЦСОН Северного округа всегда готовы рассказать об этом подробнее и помочь оформить необходимые документы. Кроме того, пожилые люди, в том числе ветераны, могут всегда обратиться сюда за поддержкой. О них помнят не только 9 мая.

Юлия Гражданкина
11/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *