контакты / рекламный отдел

Куда пойти в трудной жизненной ситуации?

Куда пойти в трудной жизненной ситуации?

Этот вопрос задают себе многие. Для тех, чьи обстоятельства можно охарактеризовать как трудные жизненные, в КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга работает кризисное отделение.

Отделение, рассчитанное на 10 мест, открыли в январе текущего года. Люди различных категорий находят здесь приют и понимание.

Галина Репина, зав. кризисным отделением для граждан КЦСОН в Северном округе г. Оренбурга:

При поступлении они получают постельные принадлежности, набор продуктов питания в соответствии с нормативами, и сами готовят то, что хотят. У нас есть меню, технологические карты, которые они могут использовать при приготовлении блюд. Мы помогаем им, подсказываем, вместе с ними готовим.

Сейчас в отделении 9 проживающих. Среди них как взрослые, так и дети. Учреждение скомпоновано таким образом, чтобы всем было удобно. Здесь небольшие, но уютные жилые комнаты, кухня, игровая.

Гражданкина кризисное отделение (2).jpg

Специалисты ежедневно общаются с проживающими, уточняют их потребности, выявляют проблемы и пытаются их решить. Устраивают детей в образовательные учреждения, восстанавливают документы, вместе ищут работу.

Гражданкина кризисное отделение (3).jpg

Для того, чтобы попасть сюда, нужно обратиться в социальную службу, доказать нуждаемость в получении услуги. Проживать в отделении можно до шести месяцев, в течении которых жизненная ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Юлия Гражданкина

14/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *