контакты / рекламный отдел

Оренбургская область принимает участие во всероссийском проекте

Оренбургская область принимает участие во всероссийском проекте

Министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в торжественной церемонии, посвященной открытию всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме».

Он направлен на профилактику рака молочной железы среди российских женщин. Инициатором акции стало всероссийское общественное движение «Матери России» при поддержке Совета Федерации, министерств здравоохранения России и Подмосковья, руководителей субъектов РФ.


В торжественной обстановке эстафета проекта в виде символической розовой ленточки передана из Подмосковья в Оренбургскую, Курскую, Новосибирскую, Воронежскую, Липецкую области, а также Республики Ингушетия и Алтай.

Татьяна Самохина, как представитель движения «Матери России» в Оренбургской области отметила, что проект по профилактике рака молочной железы стал одним из приоритетных в деятельности общественной организации, так как это по-прежнему одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний у женщин и матерей:

Оренбуржье присоединяется к реализации проекта, который имеет большое социальное значение. Именно поэтому в нем должно участвовать как можно больше людей, причем специалистов различного профиля, не только медицинских работников. Только совместными усилиями можно привлечь внимание в обществе к онкозаболеванию, побудить женщин пройти маммологическое обследование, распространить информацию о современных методах диагностики, позволяющих выявить на ранней стадии рак молочной железы, когда еще возможно быстрое и успешное излечение.

18/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *