контакты / рекламный отдел

В России подвели итоги первой летней оздоровительной кампании детей

В России подвели итоги первой летней оздоровительной кампании детей

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова на селекторном совещании озвучила результаты первых потоков, которые завершились в лагерях.

От Оренбургской области в заседании участвовал вице-губернатор — заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

Оренбуржье вошло в число регионов, в которых не зарегистрировано случаев чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера и чрезвычайных.

В соответствии с планом организации отдыха и оздоровления детей Оренбургской области в 1 смену открылись 1003 оздоровительных учреждения, с числом детей более 53,8 тыс. Все лагеря были открыты в установленные сроки, получив разрешения муниципальных межведомственных комиссий.

На морском побережье РФ отдохнуло 106 детей из Оренбургской области.

Питание организовано в основном на базе собственных столовых оздоровительных лагерей. В лагерях с дневным пребыванием – на базе общеобразовательных учреждений.

Медицинское обслуживание организовано в оборудованных медицинских блоках ЛОУ. В учреждениях с дневным пребыванием детей медицинское обслуживание осуществляется по договорам с медицинскими учреждениями.

Во вторую смену запланирована работа 591 оздоровительного учреждения, где отдохнут 39,2 тыс. детей и подростков.

27/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *