контакты / рекламный отдел

Бюджетная поддержка общественных организаций инвалидов

Бюджетная поддержка общественных организаций инвалидов

Завершила свою работу комиссия по проведению конкурсного отбора социально ориентированных общественных организаций пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Стали известны организации, которые получат субсидии из областного бюджета. Они выбраны по итогам конкурса проектов по социальной поддержке, реабилитации и социальной адаптации инвалидов.

Победителями признаны 3 общественные организации. Первый проект – «Мы все можем» – подготовило региональное отделение Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Цель – успешная интеграция инвалидов по зрению в социум, их самореализация.

Второй проект – «Доступная дистанция» – представила Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Задачи проекта: расширение представительства спортсменов-инвалидов региона в паралимпийском движении; участие во Всероссийских соревнованиях для инвалидов «Туриада Юрюзань -2016» в Башкирии (состязания в водном туризме, пешеходном туризме, скалолазании, сплав по реке Юрюзань на катамаранах). Третий проект, представленный региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» – «Культура и спорт, как средства реабилитации инвалидов» – направлен на объединение усилий органов местного самоуправления, органов региональной власти, общественных организаций для вовлечения инвалидов по слуху в работу спортивных и творческих кружков в целях успешной его адаптации в обществе.

01/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *