контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе работает сенсорная комната

В Переволоцком районе работает сенсорная комната

На базе сенсорной комнаты КЦСОН было проведено первое занятие по предоставлению психологических услуг детям 7–10 лет, состоящим на соцобслуживании в полустационарной форме.

Целью занятия было объединение участников группы для дальнейшего сотрудничества и совместного решения поставленных задач, приобретение умения в выражении симпатии и уважения участников друг к другу. Были поставлены следующие задачи: снятие скованности и напряжения, создание ситуации общения, получение первичной информации друг о друге.

Были проведены упражнения на снятие напряжения, на создание веселой атмосферы в группе, на организацию игрового взаимодействия. Также для сплочения группы совместно были придуманы ритуалы приветствия и прощания. По обратной связи с участниками группы можно сделать вывод о том, что ожидания ребят от занятий оправдались.

В начале августа в Комплексном центре социального обслуживания населения в Переволоцком районе состоялось открытие сенсорной комнаты «Путешествие в Зазеркалье», приобретенной на средства гранта в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» (ООО «Газпромнефть–Оренбург»).

06/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *