контакты / рекламный отдел

Татьяна Самохина приняла участие в мероприятиях Всероссийского движения «Матери России»

Министр социального развития представляла Оренбургскую область в качестве председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

В Улан-Удэ состоялась межрегиональная конференция «Безопасность детей. Профилактика детского травматизма на дорогах». Среди участников – член Совета Федерации, руководитель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов и председатель фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, руководители территориальных отделений ВОД «Матери России» Сибирского, Северо-Кавказского, Приморского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов.

Гражданкина соц Самохина3.JPG

Участники обсудили вопросы пропаганды безопасности дорожного движения в СМИ, дошкольное и школьное обучение поведению на дорогах, оказание помощи пострадавшим в ДТП.

Гражданкина соц Самохина28.jpg

Одним из значимых мероприятий стало открытие автогородка и автокласса в реабилитационном Центре «Светлый» в г. Улан-Удэ. Детей и подростков будут обучать навыкам безопасного поведения на транспортных объектах, что позволит с раннего возраста повысить безопасность юных граждан. Такие же автогородок и автокласс размещены и в Оренбурге, в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь», в результате совместного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «КИА-Моторс».

Затем в рамках реализации Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» прошла масштабная акция «Розовая ленточка», посвященная профилактике рака молочной железы у женщин.

Гражданкина соц Самохина33.jpg

Татьяна Самохина в своем комментарии отметила, что к акции «Розовая ленточка», которая стартовала весной текущего года, присоединились уже десятки регионов, в том числе и Оренбуржье:

Наблюдения за опытом других регионов убеждают, что в Оренбургской области профилактическая работа поставлена на высоком уровне. В системе здравоохранения работают 48 маммографов, обследует женщин центр «Белая роза». Общими усилиями многих ведомств ведется профилактическая работа среди женского населения области.

10/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *