контакты / рекламный отдел

Эвакуация в стационарном учреждении для граждан пожилого возраста и инвалидов оказалась учебной

Эвакуация в стационарном учреждении для граждан пожилого возраста и инвалидов оказалась учебной

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра г. Орска совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Оренбургской области г. Орска была проведена практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара.

Всего в тренировке приняли участие 37 человек. При срабатывании пожарной сигнализации и получении сигнала на эвакуацию в установленное время все действия по отработке необходимых мероприятий были выполнены слаженно и без замечаний. После проведения эвакуации под руководством старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску, Новотроицку Даниила Слепова был проведен плановый противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности сотрудников и проживающих в стационарном отделении.

Подобные мероприятия проводятся в комплексном центре ежеквартально. Целью практических тренировок является подготовка персонала и получателей услуг к действиям в условиях, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, приобретение навыков, выработка психической устойчивости людей в нестандартных ситуациях, отработка грамотных действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

13/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *