контакты / рекламный отдел

Без десяти век

Без десяти век

Общество глухих Оренбургской области торжественно отметило 90-летие со дня создания организации.

Членов ВОГ поздравила министр социального развития области Татьяна Самохина.

– Оренбургское региональное отделение Всероссийского общества глухих - одна из самых активных общественных организаций нашего региона. За много лет членами общества проделана огромная работа по становлению организации, они занимают активную жизненную позицию, находят силы и возможности помогать инвалидам по слуху, находящимся в трудной ситуации, проводят мероприятия по социокультурной реабилитации и по реализации своих возможностей в обществе.

Гражданкина соц юбилей27.jpg

Председатель отделения Ильфат Кудакаев поблагодарил руководителя министерства за поддержку как отдельных членов ВОГ, так и всей организации в целом и вручил Татьяне Сергеевне награду правления Всероссийского общества глухих – нагрудный знак «За особые заслуги» I степени.

Также председатель регионального отделения выразил благодарность сурдопереводчикам, работающим в системе ВОГ, отметив, что они являются посредниками между миром слышащих людей и миром глухих, и без их участия невозможно было бы вести работу по реабилитации и интеграции инвалидов по слуху в общество.

На праздник съехались члены ВОГ изо всех четырех отделений, действующих в области: Оренбурга, Бузулука, Орска и Соль-Илецка. Были приглашены также учащиеся специализированной (коррекционной) школы для слабослышащих детей г. Оренбурга.

Для участников торжества выступили молодые члены ВОГ, представившие жестовое пение.

13/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *