контакты / рекламный отдел

«50 ПЛЮС. УЧИСЬ. РАБОТАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ»

«50 ПЛЮС. УЧИСЬ. РАБОТАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ»

В октябре открывается всероссийский портал, познакомиться с которым можно будет уже 25 октября по адресу www.50plus-rabota.ru.

Электронная площадка поможет в переобучении, поиске вакансий, услуг, а главное – в трудоустройстве людей зрелого возраста. Всероссийский социальный проект гражданской инициативы направлен на продление активной жизни людей зрелого возраста. На портале будут собраны сведения о работодателях всех регионов России, готовых трудоустроить старшее поколение, расскажут о курсах повышения квалификации, мастер-классах, образовательных программах, услугах, ориентированных на людей зрелого возраста. Часть курсов от вузов и частных преподавателей будет доступна в онлайн-режиме.

Мария Салуцкая, основатель проекта «50 ПЛЮС. УЧИСЬ. РАБОТАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ»:

Цель ресурса − поддержка работоспособных россиян «за пятьдесят». Портал поможет защитить пожилых соискателей от дискриминации по возрастному признаку, предоставив им различные вакансии, в которых акцент будет делаться не только на огромный опыт соискателя по специальности, но и консультационную деятельность, в итоге изменив общественные стереотипы о том, что работодателям лучше отдать предпочтение более молодым кандидатам.

Проект «50 ПЛЮС. УЧИСЬ. РАБОТАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ» уже получил поддержку почти 20 регионов Российской Федерации. В данный момент идет информационное наполнение портала. Организаторы принимают предложения о сотрудничестве от предприятий, компаний, учебных заведений и частных лиц.

17/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *