контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел семинар специалистов социально-реабилитационных центров

В Оренбурге прошел семинар специалистов социально-реабилитационных центров

В СРЦН «Гармония» состоялся семинар «Профилактическая и коррекционная работа с подростками группы риска. Актуальные проблемы и способы решения».

Данное учреждение является опорно-методической площадкой для специалистов со всего региона, на таких встречах решаются важные вопросы, что очень помогает в дальнейшей работе.

Нина Григорьева, директор СРЦН «Гармония», г. Оренбург:

Первое, у нас проходила в апреле конференция «Я знаю, умею, могу», по итогам которой был издан сборник. Он поможет нашим воспитателям в своей работе. А сегодняшняя конференция построена по-другому. Каждый воспитатель имеет возможность посетить две секции.

Около 40 специалистов из различных уголков области приехали в Оренбург, чтобы научиться работать в соответствии с требованием времени. Как отметила начальник Управления по семейной политике министерства социального развития Оренбургской области Елена Очкина, в реабилитационных центрах – дети особых категорий. Занятия с ними требуют от специалистов высокого уровня знаний. Роль семинаров в повышении квалификации значительна.

Елена Очкина, начальник Управления семейной политики МСР Оренбургской области:

Очень интересно то, что наработками делятся не только специалисты наших учреждений, но и активное участие принимают общественные организации, которые работают в этой тематике. И новые методы работы продолжают жизнь свою в наших учреждениях.

В завершении встречи ее участники выразили пожелание – проводить подобные семинары и в других реабилитационных центрах области.

26/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *