контакты / рекламный отдел

Получить социальную помощь можно на портале госуслуг

Получить социальную помощь можно на портале госуслуг

Министерством социального развития Оренбургской области в настоящее время предоставляются 82 государственные услуги.

Это, в первую очередь, услуги по предоставлению жителям Оренбургской области мер социальной поддержки (назначения и выплаты пособий, компенсаций, материальной помощи), присвоению званий и выдаче удостоверений, информированию о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания и др.

Получение государственных услуг в электронном виде осуществляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (электронный адрес: www.gosuslugi.ru).

Использование Единого портала позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для того, чтобы получить доступ к государственным услугам с помощью Единого портала, необходимо однократно пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru. Далее необходимо выбрать нужную услугу или орган власти и нажать кнопку «Получить услугу».

О ходе рассмотрения запроса о получении государственной услуги заявитель уведомляется посредством электронной почты или с использованием средств Единого портала.

Получение государственных услуг министерства социального развития Оренбургской области доступно и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Работа МФЦ строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым получение государственных услуг осуществляется в одном месте, а МФЦ выступает в роли посредника между гражданином и органом исполнительной власти.

25/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *