контакты / рекламный отдел

Сотрудники ОГУ вручили энергосберегающие лампы ветеранам

Сотрудники ОГУ вручили энергосберегающие лампы ветеранам

В рамках всероссийской акции «Вместе ярче» ОГУ подарил ветеранам труда и Великой Отечественной войны светодиодные лампы.

Акция призвана привлечь внимание жителей России к вопросам бережного отношения к энергии. Наиболее распространенные сегодня лампы накаливания имеют привлекательную цену, но они неэффективны: 1 000 часов работы против 20 000 у светодиодных ламп. Еще один вид ламп, люминесцентные, излучает пульсирующий свет, оказывая негативное влияние на зрение человека. Поэтому наиболее приемлемым вариантом освещения является светодиодная лампа.

Сергей Семенов, проректор по социально- воспитательной работе ОГУ:

Не так давно в ОГУ начали замену ламп накаливания на светодиодные светильники. Наши студенты выступили с инициативой поддержать масштабную акцию «Вместе ярче» и рассказать старшему поколению о правильном освещении, а служба энергосбережения ОГУ выступила организатором мероприятия.

– Директор музея истории ОГУ Виталий Попов вручил современные энергосберегающие лампы от университета ветеранам труда и Великой Отечественной войны, работавшим в университете, – сообщили на сайте ОГУ.

28/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *