контакты / рекламный отдел

Министр социального развития области рассказала о программе «Доступная среда»

Министр социального развития области рассказала о программе «Доступная среда»

В преддверии Международного дня инвалидов министр соцразвития региона Татьяна Самохина рассказала журналистам о реализации государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» на 2014–2020 годы.

Она отметила, что работа по созданию безбарьерной среды в области осуществляется на программной основе. В рамках софинансирования в 2014–2016 годах принимались меры по адаптации 27 объектов социального обслуживания, 42 объектов системы здравоохранения, четырех объектов культуры и восьми образовательных организаций. Кроме того, приобретено специальное, в том числе учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование для организации коррекционной работы и обучения детей-инвалидов в 91 общеобразовательной организации области, также поставлено реабилитационное оборудование в 65 школ в 27 городах и районах области; приобретено 12 единиц общественного транспорта, оборудованного под нужды маломобильных групп населения (Орск, Бузулук, Бугуруслан, Оренбург). Приобретено 20 гусеничных лестничных подъемников для государственных учреждений социального обслуживания.

В рамках Соглашения с Пенсионным Фондом России для оснащения государственных учреждений социального обслуживания закуплено 16 автомобилей, в том числе восемь единиц с подъемным устройством для перевозки инвалидов-колясочников.

30/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *