контакты / рекламный отдел

В Новотроицке открылся центр адаптивного спорта

В Новотроицке открылся центр адаптивного спорта

В Новотроицке по адресу: проспект Комсомольский, 40 открылся Многофункциональный центр адаптивного спорта. 

На презентации присутствовали представители градообразующих предприятий города, заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов, начальник отдела реабилитации и социальной интеграции министерства социального развития области Марина Сябренко, представители религиозных общин, спортсмены, в том числе из числа инвалидов.

Председатель городской общественной организации «Союз ветеранов спорта и инвалидов» г. Новотроицка Сергей Леонов рассказал о планах развития центра. Его деятельность будет выстроена по нескольким направлениям: физкультурно-спортивное (15 видов спорта, настольные игры, тренажерный зал и др.), медико-реабилитационное (услуги невролога, ревматолога, психолога, массажиста, соляная комната т. д.), творческое, социально-общественное. Кроме того, планируется создание музея спорта. В данном здании будут размещаться общественные организации инвалидов по слуху, по зрению, с ментальными нарушениями и др.

Ранее Сергей Леонов представлял проект «Возрождение» по развитию адаптивного спорта в Новотроицке на координационном совете по делам ветеранов и инвалидов при правительстве области. Идея была одобрена всеми присутствующими. В частности, министр социального развития Татьяна Самохина поддержала инициативу общественной организации и отметила, что дальнейшее сотрудничество и взаимодействие возможно выстраивать в рамках программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

01/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *