контакты / рекламный отдел

Герой Социалистического Труда Василий Чердинцев отметил 90-летие

Герой Социалистического Труда Василий Чердинцев отметил 90-летие

С юбилеем его поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В поздравлении говорится:

«С 1942 года, работая комбайнером в МТС Сакмарского района, Вы не жалели ни сил, ни времени, выращивая хлеб для фронта, для победы. После окончания войны на протяжении многих лет работали на полях нашей области, добивались рекордных намолотов зерна, являясь лидером среди комбайнеров страны. Постоянно осваивая новую технику, своим личным трудовым примером Вы воспитали не один десяток молодых специалистов села».

Василий Макарович Чердинцев родился 14 января 1927 года в селе Архиповка Сакмарского района. Звание Героя Социалистического Труда Василию Макаровичу Чердинцеву присвоено 23 июня 1966 года за успехи, достигнутые в увеличении производства и заготовок зерна и высокопроизводительное использование техники.

Второй Золотой медалью «Серп и Молот» он награждён 6 июня 1984 года за выдающиеся успехи в эффективном использовании сельскохозяйственной техники, большой вклад в выполнение планов и социалистических обязательств по увеличению производства зерна в одиннадцатой пятилетке и проявленный трудовой героизм.

Награждён тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и девятью медалями ВДНХ; лауреат Государственной премии СССР, заслуженный механизатор РСФСР.

15/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *